Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 14:10
Главная » 2014 » Август » 8 » Еще один месяц
09:05
Еще один месяц

Подготовка к отопительному сезону должна быть завершена до 1 сентября. Такую задачу губернатор области Сергей Морозов поставил перед коммунальщиками еще весной.  На начала августа жилищно-коммунальное хозяйство района было подготовлено к зиме на 85,4 процента (по графику 79 процентов)

 

Как проинформировали нас в управлении топливно-энергетическими ресурсами, жилищно-коммунального хозяйства, строительства и дорожной деятельности администрации района, работа ведется по трем основным направлениям – ремонт котельных, наружных инженерных сетей и подготовка жилищного фонда. На заседании профильного штаба, которое прошло 1 августа в правительстве области, Мелекесский район назван в числе лидеров по подготовке к отопительному сезону.

 Максимальный уровень готовности отмечен по таким показателям, как ремонт ведомственных котельных (отремонтированы обе котельные), вспомогательного оборудования (все 12 единиц),  системы канализации ( все запланированные 144 метра).

Заменено два котла (100 процентов), отремонтированы четыре котла из пяти. Завершается ремонт тепловых сетей, системы водоснабжения и водозабора. Продолжается подготовка жилищного фонда: промывается система центрального отопления, кстати, ее ремонт уже завершен,  проводится опрессовка системы, ремонт узлов управления, системы водоснабжения, электропроводки, кровли.

 Подготовка к зиме в районе идет с опережением графика, поэтому есть уверенность, что в августе вся система будет готова к началу отопительного сезона.

Валерий ЕЛИКОВ

 

Просмотров: 254 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]